В Ливнах открылись первые катки

С наступлением первых морозов в нашем городе начали заливать катки.

03.12.2014   Спорт   0 коммент.   1911 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -В.В. Степанов заливает каток (фото автора).

В.В. Степанов заливает каток (фото автора).

Как и в прошлом году, одними из первых залили водой корты на улице Мира рядом с гимназией, на улице Денисова рядом с ДЮСШ №7.Там уже вовсю тренируются хоккеисты и катаются на коньках дети и взрослые. Любителей льда порадует каток в Заливенке рядом с ДЮСШ «Олимпиец». Традиционно соберет всех городская ледовая площадка и корт МАУ ФОК. В процессе заливки остается ледовое поле ОАО «Ливгидромаш», от которого, как и в прошлые годы, любители коньков ждут великолепный лед. Заливают ледяные пятачки и рядом с многоэтажками.
— Ледовые площадки должны появиться на стадионах школ № 4 и № 5, — говорит начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Николай Николаевич Селютин, —  как и в прошлом году, зальём ледовую площадку в городском парке.
По словам одного из самых опытных специалистов по хорошему гладкому льду методиста по спорту ОАО «ГМС Ливгидромаш» Владимира Викторовича Степанова, самое время заливать катки.
— Конечно, когда вода льется на снежную подушку, то лед более качественный, — рассказал Владимир Викторович, — но мороз, который установился в 20-х числах ноября, позволяет хорошо формироваться льду. Если снег все-таки пойдет, то он вовсе не помешает ледообразованию. Он заполнит неровности образовавшейся ледяной поверхности, а лишний мы должны будем счистить.
Для наращивания ливгидромашевского льда уходит не мало времени. Этот процесс на заводском корте происходит круглые сутки с перерывом на 2 часа, чтобы вода успела схватиться морозом. Вот так, слой за слоем образуется прочная и гладкая ледяная поверхность.
Ко всему прочему руководство ОАО «ГМС Ливгидромаш» позаботилось и о раздевалках. Рядом с кортом её ремонтируют и утепляют работники предприятия.



написать комментарий