Соревновались взрослые и дети

25 ноября в плавательном бассейне МАУ ФОК проходило лично-командное первенство города по плаванию среди юношей и девушек общеобразовательных школ и учебных заведений, среди мужчин и женщин коллективов физкультуры.

03.12.2014   Спорт   0 коммент.   1611 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -Соревнуются пловцы (фото автора).

Соревнуются пловцы (фото автора).

С самого утра в плавательном бассейне было по-хорошему суетливо и оживленно.
Перед заплывом пловцы и пловчихи активно и сосредоточенно разминались. Ведь от каждого из них зависел не только личный результат, но и командный. В этот день все участники соревнований участвовали в эстафете, которая была проведена между мужчинами и между женщинами, а также между командами школ и КФК. Для женщин и девушек это была дистанция 4x25м, а для мужчин — 4x50м. Среди мужчин КФК лидерами в эстафете стали ливгидромашевцы, а среди женщин КФК— команда филиала №1 Орловского базового медицинского колледжа.
В личном зачете среди школьников в возрастной категории 1999 г.р. и моложе победителями стали Елена Ярославкина из школы №1 и лицеист Сергей Нестеров. В возрастной категории 1997 — 1998 г.р.  лучший результат у лицеистки Ани Калугиной и Кости Аверкиева из школы №4.
В командном зачете среди школьников победили пловцы из лицея, второе место у школы №4, а третье — у школы №1. Среди команд КФК лидеры соревнований — команда ОАО «ГМС Ливгидромаш». Второе место завоевали пловцы из Управления общего образования. Третий результат в турнирной таблице дня у команды филиала №1 Орловского базового медицинского колледжа.
Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями.