С маминым Днем!

В среду, 26 ноября, в Центре молодежи «Лидер» состоялся торжественный приём, посвященный Дню матери.

03.12.2014   Культура   0 коммент.   1700 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Юная солистка ЦМ «Лидер» (фото автора).

Юная солистка ЦМ «Лидер» (фото автора).

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День матери.  Это своеобразный день выражения любви и уважения мамам.  За несколько дней до этого праздника в Центре молодежи «Лидер» собрались матери разных возрастов. В адрес представительниц прекрасного пола в этот день звучали только самые теплые слова.
В этот вечер женщинам дарили цветы и подарки, чествовали в различных номинациях «Золотой юбилей», «Молодые и успешные мамы» и так далее. В номинации «Многодетные семьи» были отмечены  – Беликовы Наталья Викторовна и Сергей Викторович, Бородины Ольга Александровна и Александр Николаевич, Григорян Елена Владимировна, Дорогавцева Наталья Владимировна и другие. О матерях золотого возраста говорили особо. Татьяна Алексеевна Шебанова, вдова ветерана Великой Отечественной войны.  Схоронив мужа, совсем молодая Татьяна Алексеевна осталась одна на руках с маленьким ребенком. Много лет она посвятила работе на кирпичном заводе в селе Коротыш, а так же трудилась в песчаном карьере. Выйдя замуж второй раз, женщина родила еще четверых сыновей и всю себя посвятила воспитанию детей. Женщина считает, что несмотря ни на какие трудности, в жизни нет ничего невозможного – надо только верить, надеяться и любить. За свои 92 года  женщина воспитала пятерых сыновей, и четверых из них волей судьбы ей пришлось  схоронить.
Уделили внимание и молодым мамам. В торжественной обстановке шестеро семей, в которых недавно на свет появились малыши, получили свидетельства о рождении.
Весь вечер для всех собравшихся пели и танцевали солисты Центра молодежи «Лидер».



написать комментарий