Талантливые и находчивые

В четверг, 27 ноября, в ливенском филиале «Госуниверситет -УНПК» состоялся конкурс «Алло, мы ищем таланты».

03.12.2014   Культура   0 коммент.   1617 просм.    Автор: Елена Савкова
Новости Ливны -Выступает группа ПО-12 (фото автора).

Выступает группа ПО-12 (фото автора).

На этом конкурсе студенты смогли показать, что они не только сильны в учебе, но и талантливы.  Задачей каждой группы было представить на суд жюри  вокальный, театральный и танцевальный номер. Между собой в творчестве соревновались учащиеся среднего  и высшего профессионального образования.  Перед началом мероприятия студенты продемонстрировали зрителям небольшие презентации «Здравствуйте, это мы», в которых рассказали о своих увлечениях. Конкурсную программу открыла группа Т-11. Интерес зрителей к выступлениям  подогрела Регина Моногарова, которая исполнила песню «Черемуха белая».
— Мы готовились к этому мероприятию долго, примерно, месяц, — рассказала нашему корреспонденту Регина Моногарова, — за это время у  меня было много времени, чтобы выбрать песню. Мы рассматривали много вариантов, но остановились именно на этой композиции. Потому что она самая зажигательная, и  она мне больше нравится и лучше получается.
Самым интересным было выступление танцевального коллектива из этой группы. Молодой человек и несколько девчонок просто зажгли зал своим энергичным выступлением. Оригинальным было выступление группы 11-Э.  Больше всех тут удивил  Влад Даньшин. Молодой человек уже несколько лет увлекается игрой на гитаре, и поэтому на творческом конкурсе он показал свой талант, спев под гитару. Студентка из группы ПО-12 Анна Блохина удивила всех своими вокальными данными. Девушка исполнила песню «В роще пел Соловушка». Так же замечательно спела песню «Нарисовать мосты» и Анна Короткова. Настоящим открытием для студентов и преподавателей стал Максим Андросов из группы 11-Т. У молодого человека настоящий дар к исполнению песен группы «Любе». Итересным было выступление группы С-11. Мальчишки и девчонки с первой минуты покорили зрителей своим чувством юмора. В своей миниатюре ребята рассказали, как ведут себя пожилые люди в оружейном магазине.
По итогам конкурса группой, подготовившей лучшую творческую программу, названа группа С11. В номинации «Музыка. Вокал» призовые места заняли: 1 место — А. Короткова,  2 место — В. Даньшин, 3 место — М. Андросов, Д Иванников.
Победители награждены дипломами. Конкурс позволил открыть новые имена одаренных, талантливых, творческих первокурсников, которым предстоит представлять филиал на конкурсе школьного и студенческого творчества «Юность».



написать комментарий