Уличкомы говорили о наболевшем

Во вторник, 18 ноября, в администрации города Ливны состоялась встреча председателей уличных комитетов с руководством города.

03.12.2014   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1675 просм.    Автор: Елена Васильева

На этот раз на повестке дня стояло семь важных вопросов. Один из них - это профилактика и предотвращение террористических актов. О том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, собравшимся в очередной раз напомнил начальник ЕДДС города Ливны А.И. Шеремет. Городскую статистику произошедших на территории города пожаров привел старший дознаватель отдела надзорной деятельности П. В. Лукин. Павел Владимирович рассказал, что за 9 месяцев этого года на территории нашего города произошло 17 пожаров, в которых пострадали люди. Как показывает практика, практически все пожары произошли из-за неисправной проводки. Кроме этого чаще всего в этом году пожарные выезжали на тушение возгорания мусора.
— Осень и весна - периоды, когда наиболее часто город задыхается от дыма, - сказал Лукин, - почти в 2 раза чаще пожарные выезжали на тушение загоревшегося мусора, чем в прошлом году. Пользуясь случаем, я хочу, чтобы вы донесли до своих соседей то, чтобы они следили за электропроводкой, меняли счетчики, если в этом есть необходимость, проверяли печи и так далее. Уважаемые присутствующие, помните, что ваша жизнь в ваших руках.
Тем, кто не может устранить неисправности, а это инвалиды, пенсионеры и другие нуждающиеся в социальной помощи, могут обращаться в Центр соцобслуживания. О том, как это сделать, ливенцам рассказала Екатерина Репина, заведующая отделением срочного социального обслуживания БУ ОО «Центр социального обслуживания населения города Ливны».
Особое внимание присутствующих привлекло выступление директора МУП «Комсервис» В.И.Бахтина. Эта организация занимается вывозом мусора с улиц частного сектора. Согласно графику собирает твердые бытовые отходы из 613 контейнеров. В этом году закупили 40 новых баков для мусора. Установили их на магистральных улицах города. Забетонировали 166 площадок. За 9 месяцев этого года «Комсервис» принял порядка 110 тысяч кубических метров мусора, 77 тысяч от населения. Председатели уличных комитетов отметили значительные улучшения в организации работы предприятия. Но в то же время указали руководителю на имеющиеся недостатки, которые желательно устранить.
— У нас на улице Сосновской мусор вывозится один, два раза в неделю, - сказала председатель уличного комитета, - а на соседних улицах чаще, скажите, с чем это связано?
Все жалобы и пожелания жителей В.И. Бахтин обещал рассмотреть в ближайшее время.
На совещании также присутствовали представители обслуживающих организаций, комитета архитектуры, полиции. Больше всего вопросов жители задали представителям коммунальных служб. Проблемы были самые разные – необходимость борьбы с бродячими собаками на улицах частного сектора, ремонта дорог и тротуаров, установки дополнительного уличного освещения, выпиливания старых деревьев, мешающих линиям электропередач и газопроводам.  
По окончании совещания председатели уличных комитетов смогли пообщаться по волнующим их вопросам с депутатами.



написать комментарий