25 ноября был установлен криминальный рекорд

Едва ли не каждый час 25 ноября в дежурную часть обращались ливенцы и сообщали о преступлениях. Хроника происшествий.

03.12.2014   Суд да дело   0 коммент.   2093 просм.    Автор: Оксана Стаханова

Утро вторника на прошлой неделе стало неприятным для руководства СП «Никольское». Уже в 8 часов 45 минут инженер сельхозпредприятия обратился в полицию с заявлением. Как выяснилось, накануне ночью неизвестные похитили все 4 колеса с тракторной тележки, стоявшей на территории фермы. Проводится проверка.
Утром того же дня генеральный директор ООО  «Саноген» сообщил, что неизвестные совершили кражу в аптеке. Повредив входную дверь, злоумышленники проникли в помещение и сорвали кассовый ящик. Добычу – деньги в сумме 1023 рубля – они забрали с собой. По факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Мужчина, проживающий в Верховском районе, обратился в ливенский отдел полиции в 13 часов. В заявлении он сообщил, что неизвестные похитили 203 тысячи рублей с его сберегательной книжки Сбербанка РФ. Все случилось накануне вечером. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Спустя всего 40 минут снова сообщение. На сей раз в полицию обратился диспетчер Ливенской РЭС, который сообщил, что в период  с 15 по 25 ноября кто-то разукомплектовал трансформатор в деревне Муравлево Ливенского района. Проводится проверка.
В здании наркологического диспансера молодой человек мошенническим путем похитил сотовый телефон «Алкател» у мужчины 1969 года рождения. Преступление было совершено 24 ноября, но пострадавший написал заявление на следующий день в 18 часов. И тем не менее, злоумышленник был найден. Преступление вскоре было раскрыто. Пока не сообщается о том, какая мера ответственности будет применена к нарушителю.
Аналогичное преступление было совершено в злополучный вторник возле одного из домов на ул. Мира. В 23 часа 20 минут молодой человек завладел телефоном «Самсунг Гэлэкси Эс 3», который он отобрал у студента. Впоследствии был установлен гражданин, совершивший кражу: молодой человек 1994 года рождения задержан сотрудниками полиции.  
И в завершении дня, в 00часов 25 минут, диспетчер ЧОП «Шторм» сообщил о краже в магазине «Микс». Неизвестные повредили входную дверь, проникли в торговый зал, украли сигареты и деньги в сумме 1000 рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.



написать комментарий