Когда Новый год становится началом новой жизни

Не успел бой курантов обозначить начало нового года, как российское население увеличилось. В роддоме появились малыши. Что вообще можно сказать о людях, рожденных в этот праздник? Может они самые веселые или очень любят подарки, или им всегда везет, и они родились, как говорится, с серебряной ложкой во рту?

30.12.2014   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1583 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Василий Михайлович Хрупов.

Василий Михайлович Хрупов.

Новости Ливны -Василий Михайлович Хрупов.

Раджаб Рамазанович Яхьяев.

Новости Ливны -Василий Михайлович Хрупов.

Андрей Соболев.

За ответами на эти и другие  вопросы  ваш корреспондент обратилась к нашим землякам, которые родились 31 декабря и 1 января.

1 января 1942 года родился Василий Михайлович Хрупов.
— Я родился в Тверской области в войну, — рассказал Василий Михайлович, — нас у матери было пятеро, и тянула она всех нас одна. Царство ей небесное, и за это ей низкий поклон. Сами понимаете — голодное время, вместо хлеба ели лебеду. Всю жизнь я протрудился. С малолетства работал в колхозе, а затем встретил свою супругу Римму Ивановну и переехал в Ливны. 30 лет работал грузчиком на заводе жидкостных счетчиков.
Василий Михайлович пишет стихотворения, он — музыкальный человек, прекрасно играет на гармошке. По словам жены, мог дать жару на любом празднике. Он весельчак и балагур. Жизнерадостный и добрый человек, Василий Михайлович и теперь может любого подбодрить и зарядить хорошим настроением. У него большая дружная семья - двое сыновей и четверо внуков. Новый год в семье Хруповых всегда ассоциируется  с днем рождения дедушки, о котором никто и никогда не забывает.  С Новым годом и днем рождения Вас, Василий Михайлович!

В последний день уходящего года Андрей Соболев отметит свой 23-й день рождения. По жизни он себя считает везучим человеком. Андрей рано женился — в 17 лет! На радость папе и маме подрастает маленькая Варенька, которой исполнилось 3 годика. Его увлечение — это автомобили. Вместе с отцом он с малолетства проводил все свободное время, ремонтируя их. И теперь он профессиональный автослесарь. Работает в семейном бизнесе. Андрей считает, что ему повезло — он занимается любимым делом.
На вопрос не забывают ли друзья и близкие поздравить его с днем рождения 31 декабря, когда все отмечают Новый год, молодой человек ответил так: «Телефон обрывается от звонков. По нескольку раз на Новый год ставлю его на зарядку. Так много принимаю поздравлений! И это здорово! Для меня Новый год — праздник двойной и самый долгожданный. А то, что приходится совмещать самый любимый для всех Новый год и день рождения — так это тоже замечательно, столько подарков и приятных слов получаешь от друзей и родни!» Исполнения всех желаний в 2015 году  и хорошей судьбы по жизни желаем мы Андрею Соболеву 31 декабря!

31 декабря 1962 года родился ливенский стоматолог Раджаб Рамазанович Яхьяев, который приехал по распределению в Ливны в 1986 году. Со студенческих лет два праздника, Новый год и день рождения, вместе с друзьями он отмечает, начиная с 25 декабря, и заканчивает 14 января.
— Поверьте, такие длительные праздники — своего рода нагрузка, от которой устаешь, — улыбаясь, рассказал Раджаб Рамазанович, — кроме проблем 31 декабря мало что приносит.
Он получал профессию стоматолога в Махачкалинском медицинском институте.  
Свое рождение в Новый год доктор не связывает с везением в жизни и считает, что ничего «с неба не сваливается». Всего нужно добиваться своим трудом. А те испытания, которые подкидывает жизнь, нужно принимать достойно и, ни в коем случае, не опускать рук. В его семье практически все родственники являются докторами. Его отец — невропатолог, мама — психиатр. Р.Р. Яхьяев в любимой профессии находит отдушину. А в семье любимая внучка приносит много радости.
С Днем рождения Вас, Раджаб Рамазанович!



написать комментарий