Дед Мороз и на зону приходит

Заключенные Ливенской исправительной колонии тоже отпразднуют Новый год.

30.12.2014   Суд да дело   0 коммент.   1734 просм.    Автор: Лариса Минц

Для людей, отбывающих наказание, Новый год тоже главный праздник года. И новогодние каникулы на них распространяются. Так что первые недели января станут для  осужденных временем сплошных увеселений.  
Неподалеку от клуба растёт ёлка и её украшают за несколько дней до праздника.
— 31 декабря будет в колонии, как и во всей стране, сокращенным рабочим днем, — рассказал зам. начальника колонии по воспитательной работе С.О. Караваев. — Но, вернувшись в отряды, осужденные накроют праздничные столы, будут смотреть телевизионные программы.
Официальная часть праздника начнется 1 января. На торжественное собрание в клуб придут Дед Мороз (разумеется, местный, из осужденных) и Снегурочка, разыграют небольшую театральную сценку, поздравят присутствующих, откроют концерт самодеятельности, на котором свои самодельные песни исполнит вокально-инструментальный ансамбль колонии.
– Песни будут разные: о жизни, о семьях, о дружбе, – говорит С.О. Караваев. – Блатной романтики на концерты мы не допускаем. Но песни хорошие, талантливых людей среди осужденных немало.
Правда, не так давно коллектив ВИА понес некоторые потери – вышел на свободу автор песен. Но песни по-прежнему поют и слушают с удовольствием.
А еще для развлечения осужденных запланированы  спортивные соревнования, включающие футбол, армрестлинг и дартс, шахматно-шашечные турниры, конкурс стенгазет, рисунков и карикатур и т. д.  



написать комментарий