В Новый год — в новой квартире

Многодетная семья Герасимовых получила ключи от новой трёхкомнатной квартиры по программе «Переселение из ветхого жилья».

30.12.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2139 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Супруги Герасимовы (фото автора).

Супруги Герасимовы (фото автора).

Новости Ливны -Супруги Герасимовы (фото автора).

Антон со своим тарантулом (фото автора).

ходящий в историю 2014 год запомнится семье Герасимовых надолго. Ведь буквально два месяца назад Алла Николаевна и Александр Николаевич получили ключи от новой уютной квартиры по улице Орловской. За такое радостное событие супруги боролись шесть лет.
— До того, как мы переехали в этот дом, мы жили  в ветхом аварийном жилье на улице Мира, — рассказала нашему корреспонденту Алла Герасимова, — там у нас тоже была трёхкомнатная квартира, но вот только уюта ей не хватало. Постоянно плесневели стены, углы были мокрыми, было холодно. О нормальной жизни в том доме мы даже не могли и думать. Воздух в нем был настолько тяжелый и пах плесенью, что после работы даже не хотелось идти домой. Что бы нас  расселили, мы с соседями добивались шесть лет. Все это время  писали письма в разные инстанции, каждый месяц ходили в администрацию, и как оказалось, не зря. Более года назад нам сказали, что для нас строится дом на улице Орловской. Эта новость дала нам хоть какую-то надежду на светлое и счастливое будущее.
Как только началось строительство дома, супруги Герасимовы взяли этот вопрос под строгий контроль. Александр и Алла пошагово наблюдали за тем, как возводится их будущий дом.
— Когда мы узнали, что началось строительство нашего жилья, сразу отправились на это место, — поделился Александр Николаевич, — чтобы проследить, правильно ли строители ведут работу. Все время мы были в тесном контакте с прорабом, строителями и сотрудниками администрации. Можно сказать, даже стали одной семьей.
Новость о том, что можно готовиться к новоселью, Герасимовы получили в сентябре, а уже в октябре на Покров супругам выдали ключи от новой, просторной трёхкомнатной квартиры. По результатам жеребьёвки,  квартира досталась им на третьем этаже.
— Мы очень рады, что нам досталась квартира именно на третьем этаже, — рассказали Герасимовы, — до этого мы жили в одноэтажном доме, а теперь хоть посмотрим в окно с высоты. Отсюда природа намного красивее.
Новая квартира досталась жильцам со всеми удобствами. На момент новоселья в ней уже были поклеены обои, проведено индивидуальное отопление,  на полу лежал линолеум, оборудован туалет. Оставалось только занести мебель и жить, что Алла и Александр и сделали.
— Мы очень довольны новой квартирой, —  сказала Алла, — по сравнению с той, это небо и земля. Здесь сухо, тепло, уютно – все, что нужно для уютной жизни. Единственный минус – очень маленькая ванная комната. Вместо ванны нам пришлось туда поставить небольшую душевую кабину, а так нас все устраивает.
Вместе с Аллой и Александром квартиру обживают их сыновья – Антон и Влад. Старший сын Артём взрослый и живет от родителей отдельно, но, несмотря на это, он каждый день приходит побыть немного в новом доме, вместе с семьёй.
Все члены семьи Герасимовых интересные и разносторонние люди. Алла Николаевна настоящая хозяйка в доме, все лежит по полочкам, кругом чистота. Владислав уже несколько лет занимается техникой и поэтому вопросов с поломками у них фактически не возникает.
Особо интересное увлечение у Антона. Молодой человек  уже несколько лет разводит в своём доме пауков – тарантулов птицеедов, причём  некоторые из них довольно больших размеров.  Все членистоногие содержатся в специальных  стеклянных террариумах.
— На сегодняшний день у меня более 10 пауков, — рассказал нашему корреспонденту Антон, — всех их я приобрёл в Москве, развожу в террариуме, кормлю тараканами. Перед тем, как завести тарантулов у себя дома, я узнал все о них, чтобы дать им полноценный уход и, вроде бы, пока получается.
Новый год Герасимовы планируют встретить все вместе в своей новой квартире и под бой курантов порадоваться еще раз, что им всё-таки удалось добиться переселения.



написать комментарий