Лыжники Ливенского района — победители области!

Команда лыжников Ливенского района стала победительницей лично-командного чемпионата и первенства Орловской области по лыжным гонкам, которое проходило в урочище Медведевского леса 24 и 25 января.

28.01.2015   Спорт   0 коммент.   222 просм.    Автор: Марина Нестерова

Второе место завоевали лыжники из Болховского района, а третье — из Новодеревеньковского. В первый соревновательный день спортсмены преодолевали заданные дистанции свободным стилем, а во второй день — классическим.
В зачет были взяты 4 лучших результата у юношей и один у девушки. Благодаря Дмитрию Кульгину, Александру Гранкину, Эдуарду Недешеву, Дмитрию Куценкову и Маргарите Авдеевой ливенцы — лидеры областных соревнований. В свободном стиле спортсмены преодолели дистанцию 10км, в классическом стиле юноши бежали 5 км, а девушки — 3 км. Участвуя в этих соревнованиях Максим Третьяков стал серебряным призером. Бронзовыми медалями награждены Алексей Головин, Дмитрий Кульгин, Александр Гранкин и Олеся Савина.