Блондинка и домофон

В воскресенье, 25 января, в Центре молодежи «Лидер» состоялся полуфинал городской открытой лиги КВН.

28.01.2015   Культура   0 коммент.   462 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Команда «OLD SCHOOL» (фото автора).

Команда «OLD SCHOOL» (фото автора).

Новости Ливны -Команда «OLD SCHOOL» (фото автора).

Выступает команда «не OXFORD» (фото автора).

Он был посвящен празднованию Дня студента – Татьяниному дню. Впервые за два года мероприятие прошло с аншлагом. За два часа до начала  в кассе не было ни одного билета. — В последнее время в нашем городе молодежи некуда сходить, — поделилась с нашим корреспондентом Ирина Гладких, зритель, — когда мы с подругами узнали о КВНе, сразу купили билеты. Хоть какое-то развлечение от повседневной жизни.
Между собой в веселых шутках соревновались пять ливенских команд: «не OXFORD», «OLD SCHOOL», женская сборная - «В квадрате», «На своей волне» и «Выше потолка». Выступления команд начались с традиционного приветствия «А у нас Татьянин день». Честь открыть фестиваль выпала самой юной команде «OLD SCHOOL». Несмотря на свой возраст, мальчишки и девчонки с первой минуты покорили зрителей своими веселыми шутками. 2015 год был объявлен – Годом литературы в России и поэтому своё выступление детская сборная начала с небольшой шутки на произведение А.С. Пушкина «Письмо Татьяны к Онегину». Больше всего зрителям пришлась по душе шутка «Блондинка и домофон».
— Привет, дорогой, ты дома? — Спросила девушка у парня через домофон?
— Нет, на даче, — ответил ей парень.
— А когда приедешь? — Снова поинтересовалась блондинка.
— Послезавтра, — ответил ей суженый.
— А, ну пока, — грустно сказала дама.
Интересными и позитивными шутками с Днем студента поздравили собравшихся команды – «не OXFORD» и «В квадрате». Во втором туре все  приняли участие в разминке. Участник от каждой команды задавал вопросы членам другой команды, на что в считанные секунды получал юмористический ответ. Задавали вопросы и зрители. Самым интересным был вопрос «Родители купили два пианино, зачем?». Ответы были разнообразными и необычными, участники команд отвечали: - «Чтобы играть руками и ногами», «У них родилась четырёхрукая девочка», «Перед Новым годом в «Эльдорадо» закончились телевизоры, и пришлось покупать пианино». В третьем этапе команды показали свои видеосюжеты на тему «Сессия».  Закончилось мероприятие конкурсом «Студенческий хит».
— Мне очень понравился сегодняшний КВН, — поделилась эмоциями Елена Петрашова, зритель, — я болела за женскую сборную «В квадрате». На мой взгляд, у них был самый интересный юмор.
Выступление всех команд было интересным, но иногда наблюдались пошлые шутки. Многим взрослым они не понравились и вызвали возмущение.
— Мне не очень понравилось то, что говорят со сцены про секс, —  сказала Галина Сапрыкина, — многие из КВНщиков совсем дети. Я все понимаю, шутки, но шутки должны быть в силу своего возраста.
По итогам выступлений первое место заняла команда «На своей волне», так же вместе с ней в финал вошли «не OXFORD», «Выше потолка» и «В квадрате». Кто станет победителем, будет известно в апреле.



написать комментарий