Несколько лет жители дома № 7 по ул. Поликарпова свободное от работы время посвящают благоустройству своего двора. И сейчас он стал настоящим цветущим садом.
 05.08.2009
 РЕПОРТАЖИ
 0 коммент.
 778 просм.
У нас в доме жив?т много молодых энтузиастов, - говорит 87-летняя жительница дома Валентина Владимировна Лесных. — Людмила Бочарова, Надежда Павловна Новикова и другие, такие же как и они, активные и просто жизнерадостные люди, вкладывают всю свою душу в общее благое дело. Благодаря им, наш дворик становится краше с каждым годом. В самом углу двора раст?т большой каштан, который Валентина Владимировна много лет назад посадила своими руками. Вдоль асфальтированной дорожки в ряд стоят разноцветные скамейки, на которых вечерами жильцы собираются обсудить последние новости. А за скамейками раскинулись клумбы с геранью, астрами, флоксами — такое изобилие цветов, что просто глаз оторвать невозможно. Вход в подъезд украшают горшки с цветами. Как можно пройти мимо них и не задержаться? — Жильцы нашего подъезда такие дружные, — говорит Валентина Владимировна. — Всей семь?й выходят на клумбы: сажают, поливают. Сейчас вот хотим земли ещ? завезти, чтоб цветам нашим лучше рослось. Нашему примеру уже последовали жители других подъездов и соседних домов. Пусть в каждом дворе нашего города будет так же тепло и уютно.
|