Нам нет преград

В субботу, 14 февраля, на территории лагеря «Алые паруса» состоялся городской День здоровья.

18.02.2015   Спорт   0 коммент.   444 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Перетягивание каната (фото автора).

Перетягивание каната (фото автора).

С большим задором и блеском в глазах в зимний день вышли посоревноваться 15 команд практически со всех ливенских предприятий. После торжественного построения спортсмены отправились проходить первый этап – эстафету. Там им было необходимо проехать на одной лыже, пробежать вдвоем в одном мешке, перенести пострадавшего, провести клюшкой мячик вокруг флажка. Следующим этапом состязаний был биатлон, где спортсмены показали свое умение бросать дротики в мишень и кататься на лыжах. Свою силу и ловкость мужчины показали в перетягивании каната. В этом этапе, к сожалению, не обошлось без травм. Самым интересным и необычным этапом состязаний стал керлинг, только вместо специального камня в цель отправлялся мячик. Пока одни соревновались в спортивной эстафете, другие проявляли свое творчество в изготовлении снежных скульптур. Очень необычной и интересной была скульптура команды ливенской ЦРБ. Медики поддержали тему любви и слепили огромное сердце.
— Мне очень понравился сегодняшний День здоровья, — поделилась эмоциями Оксана Ильякова, участница команды Управления общего образования, — мы сегодня получили огромный заряд бодрости, посмеялись, подышали свежим воздухом.
Около трёх часов на территории лагеря звучал смех и крики болельщиком. Было видно, что ливенцы довольны спортивным праздником, но омрачало настроение только одно, что в очередной раз в эстафете нарушались правила. В положении четко было прописано, и командам сказано, что нужно перевозить человека в эстафете на санях. Но, однако, многие использовали ледянки, что позволяло им быстрее добраться до финиша.
В итоге на первом месте оказалась команда «ГМС Насосы», на втором - детский сад №18 и на третьем - команда Управления общего образования. Победители были награждены кубками, почетными грамотами и денежными премиями.



написать комментарий