Здравствуй, Масленица!

Весело отмечают Масленицу воспитанники театрального отделения городской детской школы искусств, руководит которым Галина Александровна Попова.

18.02.2015   Культура   0 коммент.   381 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -

Дети с удовольствием готовились к Масленице. Они делали куклу с одноименным названием, учили обрядовые песни, загадки, заклички и частушки об этом любимом многими празднике. Вместе с родителями юные артисты подготовили атрибуты праздника, которые по старинному обряду должны завлекать весну и солнышко. Масленицу в своем коллективе ребята отмечают впервые.  
— Мы хотим почитать русские традиции, — говорит Галина Александровна, — сегодня идем в гости к своим маленьким друзьям в детский сад №5, с которыми встретим Масленицу с блинами и чаем. Но в начале, как полагается, во дворе детского сада мы покажем детишкам театральную постановку. Они будут вместе с нами водить хороводы, плясать, озорничать и веселиться. Думаю, что наше выступление придется по душе малышам.
В конце прошлого года театр эстрады «Веселые ребята», который существует при театральном отделении ДШИ, с постановкой «Ай, да ярмарка!» стал лауреатом международного конкурса-фестиваля современного искусства «Созвездие Орла», который проходил в Орле.
Маленькие театралы хотят и дальше развивать фольклорное направление в театральном творчестве. У них есть большое желание изучать традиции русской культуры, которая неразрывно связана с православными праздниками, и, конечно же, воплощать их на сцене.



написать комментарий