Ловись, рыбка, большая и маленькая

В субботу, 21 февраля, на Блынском водохранилище состоялось открытое первенство Ливенского района по спортивной рыбной ловле зимними снастями.

25.02.2015   Спорт   0 коммент.   612 просм.    Автор: Полина Королева
Новости Ливны -Удачный улов (фото автора).

Удачный улов (фото автора).

На этот раз посоревноваться между собой в зимней рыбалке собрались более 100 рыбаков со всего Ливенского района, а это около 40 команд. Каждый из них расположился в положенном месте, пробурив лунку и с терпением, которое присуще настоящим рыбакам, застыл в ожидании клёва. В день соревнований погода была безветренной и тёплой, но  рыба ловилась слабо, и не каждый рыбак смог похвастаться уловом. Многие участники соревнований, как назло, наловили много карпов, но они в зачёт не входили. Зачитывались только плотва, ерш и окунь.
— Ловится сегодня плохо, рассказал Александр Николаевич Жилябин, — поскольку сейчас в воде недостаток кислорода - глухозимье. В таких соревнованиях  участвовали  последний раз месяц назад с Николаем Ивановичем Белозерцевым и заняли там третье место. Сегодня взяли в свою команду молодого парня – Геннадия Васильева,  надеемся, что сегодня не сойдем с призового места.
Соревнования по зимней рыбалке продолжались два часа, после этого рыбаки взвесили свою  добычу. За первую пойманную рыбу почетной грамотой был награжден Николай Жихарев. Самую крупную рыбу поймал Геннадий Васильев весом 80 граммов. Самый юный участник соревнований  был Илья Бобровский. В личном зачёте третье место получил Александр Жилябин, второе — Сергей Шаталов, а чемпионом по зимней рыбалке стал Алексей Кудрявцев. Среди команд третье место заняла команда «Победа», на втором оказалась команда Центра социального обслуживания населения Ливенского района, и победителем стала команда МО МВД РФ «Ливенский». С победой рыболовов поздравил заместитель главы Ливенского района Виктор Александрович Фирсов, который вручил победителям почетные грамоты, призы и денежные премии.
По окончании соревнований каждый желающий смог продолжить рыбалку.



написать комментарий