Трудоспособных сосчитают

С 17 по 22 февраля в Ливнах и Ливенском районе будет проходить социологический опрос по проблемам занятости. Его проводит отдел статистики.

25.02.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   402 просм.    Автор: Оксана Магницкая

Обследование населения по проблемам занятости – одно из регулярных статистических исследований, и, как заметил специалист-эксперт сводно-аналитических работ региональных счетов и балансов в г.Ливны Виталий Анатольевич Филиппов, не первое и не последнее.
Специальная компьютерная программа уже выбрала порядка 50 домовладений, в которые придут люди с удостоверениями Росстата и личности. Они предложат хозяевам ответить на ряд вопросов относительно трудоустройства: работает или не работает человек, если работает, то где, как долго, по какой профессии и какое имеет образование. Это основные вопросы, включенные в опросный лист.
- Полученные данные будут обработаны, систематизированы, и переданы в Орелстат, где и будут сделаны выводы, отражающие реальную картину о качественном составе рабочей силы, структуре безработицы, причинах незанятости и так далее, - говорит Виталий Анатольевич.
Он также отметил, что социологический опрос был запланирован на 2015 год, и что анкетирование в общем то проводится по разным темам систематически. В прошлом году, к примеру, проводился соцопрос по питанию населения, данные которого также отправлялись в область.



написать комментарий