Современный Евгений Онегин

В четверг, 26 февраля, в Ливенском филиале «Госуниверситета - УНПК » состоялся конкурс «Мистер филиала -2015».

04.03.2015   Культура   0 коммент.   436 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Танцевальный этап конкурса (фото автора).

Танцевальный этап конкурса (фото автора).

В этом году конкурс «Мистер филиала - 2015» был посвящен объявленному в России году литературы. За звание победителя боролись 8 участников с разных курсов. Чтобы получить почётное звание, мальчишкам пришлось показать свои умственные и творческие способности. Борьба за звание лучшего из лучших проходила в пяти турах. В первом  «Видео-визитка»  участники рассказали о своих увлечениях и о будущей  профессии. После этого конкурсанты приступили к творческому конкурсу «Домашнее задание». Какую только фантазию тут не проявили студенты. Владислав Даньшин вместе с группой поддержки, состоящей из четверых ребят, исполнили прекрасную, трогательную песню о маме. Андрей Елесин нарисовал шаржи,  в которых изобразил своего куратора и заместителя директора по воспитательной работе.  Больше всех удивил зрителей Константин Пешков, который сыграл на синтезаторе классическое произведение. Николай Шебанов поддержал выбранную тему конкурса и прочитал стихотворение «Любите детей». Кроме этого парень угостил членов жюри вкусным тортом, который испек сам. После домашнего задания конкурсанты показали, как хорошо они умеют дефилировать по сцене,  а затем с партнершами в бальных платьях они закружились в вальсе. В эти минуты все собравшиеся не могли отвести глаз от сцены. Следующим этапом конкурса был «Интеллектуальный».  В нем участники ответили на вопросы по классическим литературным произведениям. В заключительном туре ребята читали стихотворения из поэмы «Евгений Онегин», отрывки, которые они видели в первый раз. Каждый из конкурсантов справился с этим заданием на высшем уровне.
— Все мальчишки молодцы, — рассказала Галина Дмитриевна Дорохова, член жюри, — каждый из них достойно смотрелся на сцене. Мы узнали всех участников с другой стороны. От некоторых мы даже не ожидали, что они умеют петь. Например, Всеволод Сопов в начале конкурса заявил себя как спортсмен, а в творческом конкурсе исполнил песню, что нас очень удивило.
По итогам конкурса жюри в составе представительниц прекрасного пола выбрало победителем студента 3 курса Константина Пешкова. Приз зрительских симпатий был вручен Андрею Елесину.
— У меня сейчас двойственные эмоции, — поделился с нашим корреспондентом Константин, — многие ждали моего поражения, а я выиграл. Сейчас я рад и удивлен одновременно.
Несмотря на то, что победитель был выбран только один, другие участники конкурса не расстроились.
— Главное не победа, а главное участие, — сказал Всеволод Сопов, — все участники сегодня были достойны звания мистер. Мне было интересно участвовать в конкурсе, я считаю, что неплохо исполнил песню Дмитрия Колдуна «Почему». В общем, я доволен своим выступлением.
Победитель и призеры были награждены почётными грамотами и призами.



написать комментарий