Учитель года работает в гимназии

Лучшим учителем Ливен стала педагог из гимназии. В пятницу, 27 февраля, в школе №6 состоялось торжественное подведение итогов городского конкурса «Учитель года - 2015».

04.03.2015   Общество   0 коммент.   689 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Победитель К. Алтухова (фото автора).

Победитель К. Алтухова (фото автора).

В этом году в профессиональном конкурсе приняли участие 8 педагогов из разных школ города.  В течение недели  учителя проводили открытые уроки, классные часы, представляли свой инновационный опыт. Впервые в этом году конкурсанты рассказывали о своих интернет-ресурсах, с которыми работают во время уроков. На протяжении всего конкурса участницы показали, что они настоящие специалисты своего дела.  
— Конкурс профессионального мастерства среди учителей проводится  в нашем городе с 1990 года, — рассказал начальник Управления общего образования г. Ливны Юрий Анатольевич Преображенский, — благодаря ему участники повышают свою квалификацию и показывают своё мастерство. Очень приятно, когда участие  принимают молодые педагоги, им есть что показать, и они нами замечены.  
По итогам всех туров конкурса победителем стала учитель математики из гимназии – Кристина Михайловна Алтухова. Кристина Михайловна, молодой энергичный педагог. На своих уроках она использует только современные и интересные методики. По словам коллег, ученики  в ней души не чают. В конкурсе профессионального мастерства Алтухова приняла участие в первый раз.
— Мне очень приятно, что я приняла участие  в этом конкурсе, — поделилась Кристина Михайловна, — благодаря этому  я узнала для себя много нового и теперь знаю, над чем мне нужно еще поработать. Все участницы были достойны победы, и мы не чувствовали себя соперниками. Сейчас я испытываю и радость, и небольшое волнение, поскольку мне предстоит защищать честь нашего города на областном уровне.
Все призеры и победитель были награждены почётными грамотами и памятными подарками.  



написать комментарий