Почти неделю жители деревни Петровки были без воды

Во вторник, 24 февраля, в редакцию «УГ» пришло письмо, где жительница деревни Петровки Татьяна Шепелева рассказала о том, как с четверга, 18 февраля, она и её односельчане страдают от отсутствия воды.

04.03.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   321 просм.    Автор: Марина Нестерова

Бесконечные звонки с просьбами о помощи в администрацию Сергиевского сельского поселения и обслуживающую организацию ООО «Гидромонтаж» не приводили ни к каким результатам. Люди испытывали неудобства и дискомфорт. А специалисты администрации сельского поселения и обслуживающей организации ООО «Гидромонтаж», из письма Татьяны Шепелевой, то говорили, что телефонный звонок не был зафиксирован, оттягивая тем самым решение проблемы, то подробно рассказывали, что они делают для устранения той или иной причины. Одно не отрицает Татьяна,  все это время специалисты приходили, чтобы обследовать ситуацию, а глава поселения Александр Алексеев готовил территорию, где находятся  поврежденные водопроводные сети  для ремонта, расчищал ее от снега, ожидал специалистов коммунальной службы, которые объявились только через три дня. Глава Сергиевского сельского поселения А.Н.Алексеев утверждает, что полностью вода не отсутствовала, только был слабый напор. Однако, он не исключает, что многие из жителей деревни ездили в соседние населенные пункты, чтобы сделать запас воды.
— Мы обязаны устранить поломку в течение суток, — говорил Александр Николаевич, — но часто не все зависит от работы администрации сельского поселения. Причину отсутствия воды мы нашли сразу — это износ водопроводных труб протяженностью 84 метра, которые соединяют артезианскую скважину с насосом. В пятницу мы купили насос, который тоже надо поменять, и трубы. Трубы варили сутки. Это дело нелегкое — они находятся на глубине около 84 метров. Дело стало за специалистом ООО «Гидромонтаж», который должен был установить насос. В воскресенье трубопровод был сварен для подачи воды. Специалиста пришлось ждать 2 дня (!), один из которых пришелся на мужской праздник 23 февраля.
Человеческий фактор, законные выходные — все эти причины не могут быть основанием для тех, кто работает в аварийной бригаде коммунальных служб. Люди, оставшиеся без воды, регулярно оплачивают немалые счета за воду тому же ООО «Гидромонтаж» и должны быть обеспечены водой! Праздничные дни были испорчены халатным отношением обслуживающей организации к своим обязанностям.
… Насос заработал после обеда, во вторник 24 февраля. Глава Сергиевского сельского поселения проехал по всем социально значимым объектам, пообщался с людьми, объяснил ситуацию. Кстати, на устранение такой аварии было потрачено 45 тыс. рублей (и то в долг!), а это почти половина годового бюджета всего Сергиевского сельского поселения.



написать комментарий