Мощность сахарного завода вырастет

В следующем году производственная мощность ливенского сахарного завода увеличится.

04.03.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   478 просм.  

Активными темпами здесь идет модернизация. Новая ТЭС ООО «Ливны Сахар», на которую инвестировано 300 млн.рублей, позволит не только повысить производительность предприятия, но еще и значительно сократит производственные расходы на тепло, которое раньше покупалось по солидным тарифам в Ливенской ТЭЦ.
Такое перевооружение в Орловской области не единичный случай. Как сообщил 24 февраля руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Владимир Коротеев на совещании у губернатора, в 2015 году на модернизацию четырех сахарных заводов планируется направить 500 млн.рублей.
Так, ЗАО «Сахарный комбинат «Отрадинский» продолжит реконструкцию жомосушильного и грануляционного цеха производительностью 300 тонн в сутки. (Объем инвестиций - 70 млн. рублей). ЗАО «Сахарный комбинат «Колпнянский» ведет строительство второй очереди жомосушильного цеха, в который будет проинвестировано 130 млн. рублей. ООО «Залегощенский сахарный завод» планирует проведение ремонта и приобретение прессов на общую сумму 70 млн. рублей. В целом в 2015 году производственные мощности этих сахарных заводов составят 16,7 тыс. тонн в сутки, что позволит значительно сократить сроки переработки сахарной свеклы нового урожая.



написать комментарий