Английский будут сдавать под музыку

Выпускники ливенских школ прошли очередную «тренировку» перед единым государственным экзаменом. Так называемые «пробники» прошли по русскому и иностранному языку.

04.03.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   335 просм.    Автор: Оксана Проценко

Если с ЕГЭ по русскому все более менее понятно, этот экзамен сдают все школьники по отработанным правилам, то с иностранным языком все немного сложнее. В испытания включаются все новые задания, и одновременно прорабатываются условия более комфортной сдачи. Так, например, в ходе последнего пробника ребятам, а иностранный в этом году будут сдавать чуть больше 30 выпускников, разрешено слушать музыку. А все потому, что одной из сложностей при сдаче ЕГЭ по иностранному указывается необходимость «говорить» один на один с компьютером, а не с живым собеседником. Музыка поможет ученику, как считают устроители экзамена, снять стресс.
Пробный экзамен по иностранному языку проходил второй раз в этом году. Первый раз ребята ездили в Орел, а в минувший четверг предварительные испытания проходили в Ливнах. В нашем городе на базе лицея организован второй в области пункт сдачи ЕГЭ по иностранному языку. В Ливнах штурмовать «инглиш» будут выпускники из близлежащих пяти районов.



написать комментарий