В городе объединят две спортивные школы, а бассейн закроют на время

Через 2 месяца ДЮСШ города Ливны и ДЮСШ «Олимпиец» станут одним целым.

04.03.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   849 просм.    Автор: Марина Нестерова

Если раньше детско-юношеская спортивная школа города Ливны входила в состав Управления общего образования городской администрации, то теперь станет структурой отдела по физической культуре и спорту администрации города Ливны. Новая спортивная школа закрепит за собой название ДЮСШ «Олимпиец».
— Такая оптимизация обоснована, — говорит начальник отдела по физической культуре и спорту городской администрации Н.Н. Селютин, — но никаких ущемлений в отношении сотрудников обеих спортивных школ не будет. Директором объединенных школ будет назначен Сергей Алексеевич Мотин, который возглавлял ДЮСШ города. Помогать в руководстве удвоенным количеством тренеров и спортсменов ему будут два завуча.
Николай Николаевич развеял слухи о полном закрытии плавательного бассейна.
— С 1 мая по 1 октября плавательный бассейн работать не будет, — сообщил он, — так как заканчивается отопительный сезон в городе. Плавательный бассейн, который питается от городской котельной, не сможет по температурным режимам соответствовать норме, поэтому его закроют. Теперь сотрудники плавательного бассейна будут работать сезонно: набираться и увольняться соответственно в связи открытием и закрытием этого учреждения. Кадровый состав бассейна не изменится, если только самих сотрудников  плавательного бассейна устроит такой график работы.
По словам Сергея Алексеевича Мотина, в сентябре этого года ДЮСШ города Ливны отметила бы 60-летний юбилей.



написать комментарий