Машина времени в бездорожье

После того как с Ливенских дорог стаял снег, вместе с ним сошел и асфальт.

04.03.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   864 просм.    Автор: Вадим Хворов
Новости Ливны -Дороги на ул. Дзержинского (фото автора).

Дороги на ул. Дзержинского (фото автора).

Новости Ливны -Дороги на ул. Дзержинского (фото автора).

Дороги на ул. Гайдара (фото автора).

После морозной зимы наступила долгожданная оттепель. Вроде - радость, но оказалось – не очень. В некоторых местах с городских дорог снег сошел вместе с асфальтом. Результат этого – ямы и разбитое дорожное полотно в тесном сопровождении водительского отборного мата в адрес дорожников. Огромные ямы, залитые водой, в ночное время водители могут увидеть не сразу. Машины проваливаются в ловушки, ломаются и отправляются в автосервис. На днях в одну из таких городских ям угодил и наш коллега, которому в считанные минуты пришлось распрощаться со своим колесом.
— Вы уже не первый наш клиент за сегодняшний день, —  сказал Владимир, специалист из  шиномонтажа, — только за сегодняшний день  с пробитым колесом к нам обратилось порядка 15 человек, когда в обычный день -  2-3 человека, я уже молчу за погнутые диски.  Ливенское бездорожье нам на руку.
Огромные ямы открылись на улицах Гайдара, Дзержинского, Кирова и других. На кольце в районе Рабочего поселка,  вообще, сложно проехать, после пяти часов там образовываются пробки. Поскольку ямы объехать невозможно, приходится со скоростью черепахи пробираться по ним, разбивая автомобильную подвеску.  Удивляет то, что около двух недель назад там работал хваленый рециклер. За один день он заделал глубокие ямы, но радости ливенцам это не принесло, поскольку уже через три дня заделанные ямы стали больше. Теперь для жителей нашего города остается загадкой - по какой такой технологии в нашем городе проходит ямочный ремонт, который служит только два дня? Каждый год мы платим налоги за транспорт, около двух тысяч с одной машины, если собрать все автомобили, зарегистрированные в городе, сумма выходит не маленькая. А нам, водителям автомобилей, приходится ездить по убитым дорогам и отдавать деньги автосервисам. Ведь сейчас сумма на запчасти и услуги мастеров значительно повысилась. Чтобы починить одно колесо, пробитое на дороге, придется заплатить в среднем 500 рублей, а чтобы купить - 2500 рублей.  
Даже в Ливенском районе дороги намного лучше. Да и ямочный ремонт там держится уже около трех недель. Что ж, остается надеяться, что когда снег  растает до конца, местные власти отремонтируют дороги, и не будут ждать, пока  глубокие ямы станут причиной серьёзных ДТП.



написать комментарий