В огне погибли пожилые супруги

В среду, 25 февраля, в деревне Вахново в пожаре погибли пожилые супруги.

04.03.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   696 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Внутри сгоревшего дома (фото автора).

Внутри сгоревшего дома (фото автора).

Страшная трагедия произошла около  двенадцати часов ночи на улице Центральной. Первыми пожар увидели соседи, именно они и вызвали спасателей.
— Я смотрела телевизор, без десяти двенадцать начала его выключать и в окно увидела, что у соседей что-то горит, — рассказала Клавдия Ивановна Руднева, соседка, — сначала я думала, что это Раин сарай. В первую очередь я позвонила соседям, которые жили поближе и они первыми побежали туда и вызвали спасателей.
По словам соседей, они долго не могли вызвать пожарных, потому что не было на телефоне сети и поэтому, пока огнеборцы добирались до места происшествия, жители сами пытались спасти хозяев дома. Но у них это не получилось, поскольку дом был охвачен огнем.  Пожар полностью был потушен около трех  часов ночи.
— После того, как пожар был полностью ликвидирован, наши сотрудники нашли два трупа, — рассказал нашему корреспонденту Павел Владимирович Лукин, инспектор пожарного надзора, — ими оказались хозяйка дома, женщина 67 лет, и ее сожитель.
По словам соседей, погибшая пара злоупотребляла спиртными напитками и накануне пожара их видели пьяными. Скандалов в этой семье не было, все жители отзываются о погибших как о хороших людях.  
— Я даже не могу предположить, что стало причиной пожара, — сказал сын погибшей Алексей, — в доме было газовое отопление, техники, особо, никакой не было. Даже несмотря на то, что мама с сожителем злоупотребляли спиртным, в доме не курили.
Что стало причиной пожара, которая привела к гибели пожилых людей, теперь предстоит выяснить следствию.



написать комментарий