Молодому ливенцу едва не перерезали горло

Пьяный мужчина ударил случайного встречного ножом в горло.

04.03.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1352 просм.    Автор: Лариса Минц

В ночь с 27 на 28 февраля  посетители вышли из ливенского кафе и задержались на противоположной стороне улицы. Один из мужчин стоял около машины, на которой они приехали, и курил. Второй сидел на пассажирском сиденье. Мимо прошел молодой человек и попросил у курильщика сигарету и «огонька». Сигарету он получил, а вот прикурить не удалось, зажигалка не сработала.  Прохожий пошел себе дальше, но тут, сидевший на заднем сиденье и пьяный пассажир, открыл дверцу и во всеуслышание стал поливать его матом.
Естественно, такое мужчине не понравилось. Он остановился, вытащил сотовый телефон и сообщил своим друзьям, что его только что оскорбили и «надо бы приехать разобраться». Что ему ответили, свидетели не слышали. Но оскорбитель тем не менее успел открыть «бардачок» в автомобиле и вытащить оттуда охотничий нож, принадлежащий хозяину авто. Так что когда мужчина вернулся к автомобилю и попросил указать того, кто его оскорблял (отойдя далеко, он не смог точно разглядеть, кто именно матерился), его противник был вооружен. Не теряя времени на разговоры он выскочил из машины, левой рукой зажал в захват голову своего противника, а правой нанес ему удар в горло.
— Рана оказалась очень опасной, – рассказала следователь ливенского МСО О.А. Брыкова.
— Товарищи нападавшего быстро оттащили его от жертвы, быстро доставили раненого в больницу, врачи срочно его прооперировали, но даже спустя три дня мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Нападавший протрезвел и отказывается давать показания. Но сразу после происшествия он объяснил свой поступок тем, что, по его мнению, машину окружили вооруженные люди, которые хотели его убить. А он, дескать, взял нож и стал отбиваться, спасая свою жизнь.
Нападавший и его жертва ровесники. Обоим в прошлом году исполнилось двадцать лет.



написать комментарий