Не доверяй незнакомке

Жительница Ливен похитила свыше 18 тысяч рублей с доверенной ей пенсионной банковской карточки.

11.03.2015   Суд да дело   0 коммент.   423 просм.    Автор: Людмила Владимирова

Пенсионер С. лишился пенсии за выслугу лет, которую он получал на карточку, из-за того, что доверил её впервые увиденной женщине.
Вечером 1 ноября прошлого года во дворе дома собралась за распитием спиртных напитков компания из нескольких мужчин. Потом один из собутыльников пригласил к общему столу молодую женщиу Татьяну Агаркову. Угощал всех пенсионер С., получивший в этот день пенсию. Несколько раз он давал  одному из собравшихся свою банковскую карточку и поручал расплатиться этой карточкой за очередную бутылку водки.
В конце концов, такое поручение получила Татьяна Агаркова, как наиболее трезвая из компании. Однако, молодая женщина не стала покупать водку. Узнав пин – код, который ей доверчиво сообщил пенсионер С., она пошла в Сбербанк. И в тамошнем банкомате обналичила все имеющиеся на карточке средства. Предприимчивая дама получила сразу 18 тысяч 500 рублей, которые и потратила на свои личные нужды.
А пенсионер С. остался без пенсии.
По букве закона надо бы строго наказать молодую женщину. Но неработающую и злоупотребляющую спиртным Татьяну защитило наличие у неё малолетней дочери. Татьяна – мать-одиночка с маленьким ребенком – этот факт смягчил наказание.  Т. Агаркова наказана обязательными работами на срок 350 часов. И еще она обязана вернуть пенсионеру С. похищенные деньги. Но вряд ли сделает это. Доверчивость иной раз обходится очень дорого.

Па материалам и.о. Ливенского межрайпрокурора Г.А. Кочегаровой.



написать комментарий