Дорогу до поселка Совхозного обещают вскоре отремонтировать

На последнем совещании в районной администрации обсуждался вопрос ремонта дорог в Ливенском районе.

11.03.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   446 просм.    Автор: Марина Нестерова

— Дорожное покрытие будет меняться полностью в направлении от кольцевой до поселка Совхозного, а также от федеральной автодороги до села Козьминка, — сказал заместитель председателя правительства Орловской области, руководитель блока инфраструктуры Николай Васильевич Злобин, —  капитальный ремонт дороги начнется в апреле.
Он заверил, что капитальный ремонт дорог пройдет и  в направлении села Норовка и деревни Орлово.
По словам Н.В. Злобина, все остальные дороги будут отремонтированы картами. Николай Васильевич напомнил собравшимся, что если стать участниками программы «Устойчивое развитие села», которая рассчитана еще на 2 года и действует с 2014 года, то можно решить ряд дорожных проблем.
На этом мероприятии  главу Сосновского сельского поселения Владимира Васильевича Зацепилина особенно волновала дорога, соединяющая Сосновку и Вахново, которая проходит через старый мост. Здесь предусмотрен и ремонт дороги, и ремонт моста, но  только в 2016 году. А пока будет организован шестикилометровый объезд.
— Хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось ямочному ремонту, — говорил глава Ливенского района Ю.Н.Ревин, — чтобы удержать дороги в нормальном состоянии.
К большому сожалению главы Навесненского сельского поселения Л.И. Колосовой, дорога, ведущая в Вязовую Дубраву, не будет отремонтирована за счет областных средств. Она относится к муниципальным дорогам и денежные средства на ее ремонт должны быть выделены из бюджета Ливенского района.



написать комментарий