Мисс УМВД живет в Ливнах

Во вторник, 3 марта, в Управлении ведомства УМВД по Орловской области прошел финал конкурса «Мисс УМВД-2015». Победительницей стала Екатерина Яхонтова, полицейский взвода отдельной роты патрульно – постовой службы полиции МО МВД России «Ливенский».

11.03.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1045 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -

В конкурсе красоты и грации такого уровня  Екатерина Яхонтова принимала участие впервые и показала замечательные результаты. Екатерина пришла работать в полицию около шести лет назад. Свою  службу в правоохранительных органах девушка успешно совмещает с педагогической деятельностью.
— Я с детства увлекаюсь танцами, — рассказала Яхонтова нашему корреспонденту, — и когда я не на службе, то преподаю танцы в Доме детского творчества.  Когда мои детки узнали, что я буду участвовать в конкурсе красоты и грации, они меня поддержали и поехали со мной в Орел, где мы вместе танцевали.
Мероприятие проводилось в двух турах. В первом около 25 участниц со всей Орловской области показали, как они владеют табельным оружием, приемами борьбы и самообороны, а также они  сдавали нормативы по физической подготовке. По итогам этого тура было выбрано 7 лучших сотрудниц, именно они боролись за право победителя и продолжали борьбу во втором туре - творческом.  В первом туре с названием «Коли я была царица» Екатерина рассказала о том, какая она счастливая женщина.
— В своей визитной карточке я рассказала о своей семье, о муже и о ребенке, — сказала Катя, — и о том, как сильно мы друг друга любим. Несмотря на то, что времени для подготовки к конкурсу было мало, мой  муж  всячески меня поддерживал. Я ночью шила костюмы для выступления, учила слова.
В испытании «Сто к одному» наша землячка  продемонстрировала насколько она хорошо знает русские пословицы. В отличие от своих соперниц Екатерина написала самые редкие пословицы, чем обеспечила себе победу.
— Конкурс был интересным и ярким, — поделилась эмоциями Екатерина Яхонтова.  — Необходимо было написать на скорость пословицы и желательно не повториться. Я собралась и вспомнила редкие пословицы, которые другие участницы и не вспомнили, например, - «После суда не плачь, после замужества мужа не ищи». Честно говоря, когда  ехала на конкурс я не думала о победе, просто хотела достойно представить город Ливны.
Победители были награждены почетными грамотами и призами.



написать комментарий