Школьникам рассказали о Паустовском

В середине марта в детской городской библиотеке №4 состоялось открытие недели детской и юношеской книги.

25.03.2015   Культура   0 коммент.   284 просм.    Автор: Елена Васильева

В преддверии открытия Недели детской и юношеской книги мальчишки и девчонки встретились  с известной ливенской писательницей краеведом Лидией Александровной Беляевой, которая рассказала мальчишкам и девчонкам о Константине Паустовском.
— Моё увлечение Паустовским началось еще в моей молодости, —  рассказала Лидия Александровна, — еще, когда я училась в школе, мы собирали материалы об этом писателе к его 70-летию, и я узнала, что он не раз бывал в Ливнах. Мне стало интересно, какие места он посещал в нашем городе, о чем писал. Собирала всю информацию о нем по крупицам, посещала конференции в Москве, и со временем все эти материалы вылились в книгу «Паустовский. Ливны. Ливенцы».
В ходе встречи Беляева рассказала школьникам о жизни Константина Георгиевича, о том, что он очень любил посещать Адамову мельницу, и именно это место вдохновляло его на творчество. На протяжении всего мероприятия школьники слушали писательницу очень внимательно и даже просили рассказать еще.
В завершение беседы Лидия Александровна посоветовала мальчишкам и девчонкам больше читать книг и искать полезной информации, ведь именно из них можно узнать, как жили и чем увлекались наши предки.



написать комментарий