Чистый город — наша забота

С 1 апреля в нашем городе, как и по всей области, стартует экологический двухмесячник. Но, несмотря на это, работы по уборке улиц, парков и скверов начались уже сейчас. Этому поспособствовала теплая, солнечная погода.

25.03.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   310 просм.    Автор: Елена Васильева

После того, как стаял снег, на проезжей части и тротуарах появилось много песка, пыли и мусора. К весенней уборке  незамедлительно приступили предприятия и жители частного сектора. В борьбу за чистоту вступили и сотрудники коммунального предприятия «Ливенское». За две недели ими были убраны улицы Пушкина, Гражданская, Октябрьская, Мира и другие. На сегодняшний день с городских дорог уже вывезено 320 тонн смёта.
— Нам предстоит убрать еще много улиц, — рассказала нашему корреспонденту Вера Медведева, мастер уличной уборки МУКП «Ливенское», — поэтому работать мы будем до конца марта, а может и до начала апреля. Из-за пыли на дорогах на прошлой неделе уже выезжала поливально-уборочная техника.
В течение месяца в нашем городе планируется очистить от мусора и сухой травы улицы , зеленые зоны, берега рек. На 25 апреля в Орловской области запланирован экологический субботник. Однако, из-за ранней весны и благоприятных для уборки условий, в Ливнах запланирован дополнительный день чистоты — он назначен на 4 апреля. Давайте все вместе сделаем наш город чище.



написать комментарий