Ездить по таким дорогам опасно

Проверка городских дорог, которую 11 марта провела Ливенская межрайпрокуратура, показала, что городские транспортные артерии находятся в плачевном состоянии.

25.03.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   626 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

Город в разных направлениях пересекают 36 автомобильных дорог. Для того, чтобы  осмотреть, хотя бы бегло, их все, представителю прокуратуры совместно с работниками ГИБДД потребовалось больше суток. Результат осмотра – дороги города находятся в разрушенном состоянии.  Самая главная проблема – выбоины, сколы, неровности.
—Дорожное полотно на некоторых улицах выщерблено так, как будто эти улицы обстреливали из миномета, – говорит старший помощник прокурора В.В. Лубышев.
— Например, на улице Гайдара глубина выбоины (воронки) 125 см, ширина –140 см, глубина 10, 5 см.
И это только один пример. На улице Мира размер выбоин 120 см,-105см,- 9см, на улице Беляева – 150,5см, -- 140см, -10см,  и так далее. Этот список можно продолжить, но стоит ли? Ливенские автомобилисты, которые лавируют среди этих дорожных ям, и сами хорошо знают «в лицо» все эти ямы и воронки.
Особенное внимание привлекли оба моста через Сосну, связывающие город с районом. Ну, старый мост, о реконструкции которого давно и много говорилось, разбит давно и прочно. Но у проверяющих вызвал тревогу новый мост. По словам В.В.Лубышева, покрытие на нём неровное, швы не заделаны, а асфальт на некоторых участках просто стерт.
– Скоро на этом мосту вместо асфальта может показаться щебеночное покрытие, – говорит Виктор Викторович Лубышев.
При таком состоянии дорожного полотна как – то даже неловко толковать о необходимости новой разметки дорожного полотна, старая- то совсем стерлась. По выводам проверки, 84 участка дорожного полотна требуют разметки и установления дорожных знаков. Особенно необходимо проведение таких работ на улицах Воронежской, Гайдара, двух мостах через реку Сосну, на мосту через Ливенку.
В общем, после проверки оказалось, что в городе имеются всего две улицы, на которых асфальтовое покрытие находится в нормальном состоянии. Все остальные нужно ремонтировать вновь. И это при том, что в прошлом году на ремонт дорог было потрачено несколько десятков миллионов рублей. Сколько на них потребуется в нынешнем году?  



написать комментарий