Воля к победе

Футбольная команда ОАО «Ливнынасос» стала золотым призером городского турнира по футзалу на призы Ливенского землячества.

08.04.2015   Спорт   0 коммент.   378 просм.    Автор: А. Петров, методист по спорту ОАО «Ливнынасос».
Новости Ливны -Игра команд «Ливнынасос» и «Славянское Верховье» (фото автора).

Игра команд «Ливнынасос» и «Славянское Верховье» (фото автора).

Завоевать первое место в этом состязании было непросто. Против парней играли сильные, слаженные техничные команды: «Славянское Верховье», «Динамо» и «Звезда» – городская команда любителей футбола.
«Динамо» и «Звезду» ливнынасосовцам удалось победить, но встреча со «Славянским Верховьем» окончилась поражением. Причин у этого поражения было несколько.  Первая и основная – верховцы играли техничнее. И вторая, но немаловажная — многие игроки «Ливнынасоса» играли после травм, полученных ими в предыдущих спортивных баталиях. Бороться с сильным, свежим противником  было трудно, поэтому  команда завоевала только второе место в своей группе.
Но все знали, что это не конец игры, впереди предстоит встреча с командой «ГМС насосы», которая стала первой в своей группе. Нужно было морально подготовиться к этой схватке, которая обещала быть нелегкой. Предположения команды ОАО «Ливнынасос»  оправдались уже в первом тайме. Гидромашевцы стремительно пошли  вперед, прорвались к воротам и забили один за другим три гола. Их соперникам  оставалось только выравнивать счет, что и было сделано к концу тайма.
Но во втором и третьем тайме футболисты делали все, чтобы захватить инициативу и победить соперников. Правда, это не всегда удавалось: команды были, примерно, равны по силам и технике. Поэтому к концу соревнования на табло опять имелся ничейный счет 6:6. Судьбу матча решили послематчевые пенальти. Хотя они и принесли гидромашевцам  еще один гол, но футболисты «Ливнынасоса» забили два гола. В итоге счет стал 9:7 в пользу команды ОАО «Ливнынасос», а эта команда сумела стать золотым призером соревнований на призы Ливенского землячества.
Победа далась трудно, но была вполне заслуженной. Об этом сказал  представитель Ливенского землячества Н.Н. Ямбуренко, вручая  футболистам кубок.
Была на этом турнире и личная победа. Вратарь команды ОАО «Ливнынасос» Александр Петров признан лучшим вратарем турнира и ему вручили приз: почетную грамоту и статуэтку. Впереди у футболистов второй тур соревнований.



написать комментарий