Безопасное колесо закрутилось в Ливенском районе

В четверг, 16 апреля, в Сергиевской средней школе состоялся конкурс «Безопасное колесо».

22.04.2015   Спорт   0 коммент.   267 просм.    Автор: Елена Васильева

В конкурсе приняли участие все школы Ливенского района.
Мальчишки и девчонки соревновались между собой в трех этапах. В этапе «Первая медицинская помощь» они письменно отвечали на вопросы анкеты, касающиеся оказания первой доврачебной медицинской помощи, и на практике показали, как накладывать повязки на пострадавшего. В следующем этапе ученики сдавали теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Это испытание оказалось для школьников не таким уж и легким.  Довольно забавным был для всех этап  «Фигурное вождение велосипеда». На площадке перед школой дети преодолели препятствия: «качели», «восьмерку». Сложным в этом испытании было проехать по бруску на одном колесе. Заранее участники подготовили красочные плакаты на тему ПДД.
— Все ученики показали замечательные результаты, — рассказала нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, —  радует то, что ребята знают правила дорожного движения. Например, ученица Коротышской школы Елена Сабурова прошла тестирование за 2 минуты. Это очень хорошее время.
По результатам конкурса победителем стала Коротышская средняя школа, на втором месте Сергиевская школа, а на третьем — Троицкая. Победители и призеры были награждены почетными грамотами  и подарками. Команда-победитель будет защищать честь нашего города на областном уровне в Орле.



написать комментарий