Русь святая, храни веру православную…

Под таким названием 17 апреля в Доме культуры поселка Долгое состоялся единый пасхальный детский праздник, в котором приняли участие воспитанники 14 школ, детских садов и школы-интерната Должанского района.

22.04.2015   Культура   0 коммент.   236 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Пасхальные песни в исполнении маленьких должанцев (фото предоставлено монастырем Марии Магдалины).

Пасхальные песни в исполнении маленьких должанцев (фото предоставлено монастырем Марии Магдалины).

Это мероприятие объединило детей и взрослых. На нем дети пели пасхальные песни и читали стихи духовной направленности, поздравляли ветеранов войны с предстоящим юбилеем победы.
-- В душе каждого из нас осталась частичка святой Пасхальной недели, -- говорила Вера Медведева, -- отрадно, что маленькие должанцы посещают воскресные школы, монастырь, знают о православной вере больше, чем мы когда-то в свои годы. Поэтому в каждой исполняемой песне было так много любви и единства.
О том, что праздник удался, можно было судить по эмоциям детей, которые наперебой рассказывали стихотворения, а те, кто уже выступил, не против были выйти на сцену еще и еще раз.
По окончании пасхального праздника детям вручили куличи, которые были приготовлены на ливенском хлебозаводе. С хорошим настроением и дети, и взрослые возвращались домой. Такое празднование Пасхальной недели запомнится им надолго.
Это мероприятие было организовано благодаря инициативе настоятельницы монастыря Святой равноапостольной Марии Магдалины игуменьи Марфы (Лоджанской). Глава Должанского района Инна Неретина предоставила транспорт для поездки детей в Долгое из разных уголков района.



написать комментарий