Кризис сказался и на «Чаше дарения»

В пятницу, 17 апреля, Светлой Пасхальной седмицы в нашем городе прошла 24 благотворительная акция «Милосердие». Трудовые коллективы предприятий, организаций города, отдельные ливенцы внесли свои пожертвования, которые пойдут на поддержку людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

22.04.2015   Общество   0 коммент.   500 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Л. И. Фаустов вручает благодарственное письмо В. М. Федосовой (фото автора).

Л. И. Фаустов вручает благодарственное письмо В. М. Федосовой (фото автора).

В этом году посильный вклад в «Чашу дарения» внесли более ста организаций, индивидуальных предпринимателей и частных лиц. Большое количество средств было собрано постоянными участниками акции – заводами, школами, детскими садами.  Настоятель Свято-Сергиевского кафедрального собора отец Виктор (Яковец) поприветствовал всех собравшихся словами: «Христос Воскресе!». Ливенцы ответили: «Воистину Воскресе!».
—Хорошо, что в этом году она проходит на Светлой Седмице,  — сказал отец Виктор, — когда всем православным принято радоваться и делать добрые дела. Бедные были во все времена, и всегда было принято им помогать.  Лучше иметь возможность оказать помощь, чем самому просить у кого-то.
После приветственных слов представители трудовых коллективов внесли свой вклад в «Чашу дарения». Не осталась в стороне пенсионерка Валентина Михайловна Федосова, которая из своей небольшой пенсии пожертвовала деньги, которые пойдут на помощь больному ребенку, сироте, одинокому старику, тем, у кого нет средств даже на самое необходимое – одежду и еду. На мероприятии присутствовала и мама Елены Честных - Наталья Борисовна Дорохина,  которая пожертвовала из семейного бюджета на благое дело 50 тысяч рублей.
— Когда болела наша девочка, большое количество жителей нашего города откликнулись на нашу беду и помогли нам материально, — сказала Наталья Дорохина, — но случилось так, что  в прошлом году нашей Леночки не стало. Нам помогали, и наша семья решила, что и мы должны помочь.
В этом году в ходе акции было собрано 650 тысяч рублей, по сравнению с прошлым годом, когда было собрано более миллиона, это, конечно, значительно меньше. Но, тем не менее, даже эта сумма позволит оказать помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.  



написать комментарий