Ливны посетил начальник УМВД по Орловской области

В понедельник, 20 апреля, начальник УМВД генерал-майор полиции Юрий Николаевич Савенков поздравил ливенских ветеранов с предстоящим Днём Победы.

22.04.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   625 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Новости Ливны -

На сегодняшний день в Орловской области проживает не  более 10 ветеранов Великой Отечественной войны, которые  посвятили свою жизнь службе в правоохранительных органах. Среди них и двое ливенцев ветеран МВД Георгий Павлович Коломыцев и Иван Ефимович Степанов.  В канун Дня Победы генерал-майор полиции Юрий Николаевич Савенков лично поздравить их с наступающим праздником.  
— Благодаря этим людям мы живем, благодаря им мы работаем, — сказал Юрий Николаевич, — они передали нам свой опыт, свои традиции. Я уже сам человек опытный, но все равно даже сейчас я стараюсь что-то от них перенять, потому что все то, что они делали — это бесценно. В те годы не было ни машин, ни такой техники, как сейчас, но, несмотря на это, они справлялись со своими обязанностями, и не поздравить их с праздником — это грех. Дай Бог этим людям здоровья и благополучия. Ветеранов надо беречь, их у нас осталось мало.
В ходе встречи начальник УМВД вручил ветеранам подарки и медаль УМВД.  Не остались в стороне от этого мероприятия и учащиеся школ. В знак благодарности и уважения они подарили Георгию Павловичу и Ивану Ефимовичу букеты цветов.
— Мне очень приятно, что нас не забывают, — сказал Иван Ефимович, — особенно радостно, что сегодня меня посетил сам Юрий Николаевич.
Подвиг ветеранов, их мужество уже несколько поколений бережно хранятся в сердцах нашего народа. Поэтому нужно ценить такие встречи. Наши ветераны – достойный пример для молодых.



написать комментарий