«Дубравушки» привезли домой четыре награды

Вокальная группа «Дубравушка», руководит которой Татьяна Тришина, завоевала диплом I степени на третьем областном фестивале хоров ветеранов «Пою тебе, моя Россия!».

29.04.2015   Культура   0 коммент.   285 просм.    Автор: Марина Нестерова

Посвящен он был 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Фестиваль проходил в актовом зале обкома профсоюзов города Орла с 21 по 23 апреля.
Замечательно то, что «Дубравушка» была создана 1,5 месяца назад на базе вязоводубровского сельского Дома культуры и состоит из 8 вокалисток пенсионного возраста. Кроме такой высокой награды,  дипломом II степени награждена квартетная группа «Дубравушек», дипломом I степени удостоена солистка коллектива Вера Мистахова, а благодарностью — руководитель Татьяна Тришина.
— Они исполняли малоизвестные песни: «Вдовы России», «Златая Русь», «На скамеечке с подружкой» и другие, — говорила Зинаида Григорьевна Кутафина, заведующая сектором по работе с детьми и подростками ливенского центрального районного Дома культуры, — их прекрасно приняли зрители. Думаю, что после такого выступления этот коллектив будет часто выступать не только в нашем районе, но и в Орле.



написать комментарий