Молодёжь Ливенского района встретилась с главой администрации

Территориальная избирательная комиссия Ливенского района провела встречу старшеклассников Сахзаводской школы с главой Ливенского района Юрием Николаевичем Ревиным и представителями органов местного самоуправления района в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя.

29.04.2015   Общество   0 коммент.   601 просм.    Автор: Ольга Ашихмина, председатель территориальной избирательной комиссии
Новости Ливны -Ю. Н. Ревин на встрече со старшеклассниками (фото автора).

Ю. Н. Ревин на встрече со старшеклассниками (фото автора).

Основной целью встречи было знакомство с активом молодежи, обсуждение волнующих их проблем, а также повышение правовой культуры, электоральной активности будущих избирателей.
С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Елена Валентиновна Ревина, которая подчеркнула актуальность и значимость мероприятия.
После презентации урока – практикума, проведённого заместителем директора по учебно-воспитательной работе Светланой Николаевной Кудиновой, где она рассказала об истории, основных этапах развития, структуре и полномочиях органов местного самоуправления в настоящее время, вектор встречи поменялся на неформальную обстановку.  
Такой настрой  придал сам глава района, начав свой диалог с ребятами с рассказа о себе, о работе, о том, что сделано и будет сделано для повышения уровня жизни жителей района в ближайшей перспективе. Тем самым первоначальная напряженность и взволнованность молодых участников встречи прошли, и желающим пообщаться с Ревиным пришлось ждать своей очереди. Во время разговора были заданы самые разнообразные вопросы, касающиеся развития спорта в районе, организации досуга, приоритетов в управлении Ливенским районом.  На каждый вопрос Юрий Николаевич постарался дать развернутый и конструктивный ответ. Он пообещал и впредь обращать особое внимание на вопросы молодежи, а также призвал участников встречи самим принимать активное участие в социально значимых мероприятиях, быть их инициаторами и организаторами, особенно в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Великой Победы, и, конечно же, по достижении совершеннолетия участвовать в избирательных процессах.
И молодежь, и глава района были довольны результатами общения. Молодые люди поблагодарили Юрия Николаевича и организаторов данной встречи за инициативу данного мероприятия и пожелали проведение подобных встреч сделать регулярными, а в дальнейшем традиционными.
Приятно отметить, что нашу молодежь волнуют проблемы района, и они готовы принять непосредственное участие в их решении.
В мероприятии также прияли участие заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Виктор Александрович Фирсов, глава Крутовского сельского поселения Петр Иванович Еремин, председатель территориальной избирательной комиссии Ливенского района Ольга Леонидовна Ашихмина, клуб молодого избирателя «Гарант», созданный на базе муниципального бюджетного учреждения «Сахзаводская средняя общеобразовательная школа».



написать комментарий