Ливенские школьники интересуются техническими специальностями

21 — 22 апреля в стенах Ливенского филиала Госуниверситета – УНПК состоялся день открытых дверей для учеников 9-х и 11-х классов.

29.04.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   383 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Е.Н.Бологов вручает сертификаты подготовки ГИА (фото автора).

Е.Н.Бологов вручает сертификаты подготовки ГИА (фото автора).

Сейчас перед старшеклассниками стоит нелегкий выбор: в огромном потоке информации найти именно то учебное заведение, которое поможет им получить востребованную и любимую профессию. В рамках мероприятия абитуриенты имели возможность получить информацию о направлениях подготовки, реализуемых в Ливенском филиале Госуниверситета – УНПК, познакомиться с директором Е.Н. Бологовым  и преподавателями выпускающих кафедр.
В первый день  Ливенский филиал посетили более 100 учеников 11-х классов. О правилах приема и особенностях поступления в 2015 году абитуриентам рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Госуниверситета – УНПК С.В. Терентьев. Он провел обзорную презентацию всех направлений подготовки высшего профессионального образования, на которые объявлен прием в Госуниверситет – УНПК  в  Орле. Наибольший интерес ко дню открытых дверей проявили ученики 9-х классов.
— Здесь присутствуют не только учащиеся городских школ, но и мальчишки, и девчонки из Здоровецкой, Никольской, Сосновской и Должанской школ, — рассказала нашему корреспонденту Светлана Сергеевна Ефанова, заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии —  очень приятно, что  на сегодняшний момент более 200 школьников заинтересовались именно нашим вузом.
На сегодняшний день в Ливенском филиале Госуниверситета — УНПК молодежи предлагают  поступить учиться на экономические, строительные и технологические  специальности.  Как ни странно, большинство школьников пришли на день дверей для того, чтобы узнать именно о специальности «Технология машиностроения».
— Я пока еще не решилась с выбором будущей профессии, — сказала Юлия Моногарова, ученица 9 класса, —  сюда я пришла для того, чтобы узнать больше о специальности «Технология машиностроения». Мне очень интересна это профессия. Ведь технологи всегда востребованы, и с этой специальностью всегда можно найти себе работу.
В ходе мероприятия перед гостями выступили творческие коллективы университета.  В фойе актового зала выпускники имели возможность получить индивидуальную консультацию по вопросам поступления. Выпускающими кафедрами была организована выставка достижений студентов.



написать комментарий