Орловские журналисты принимают участие в работе Медиафорума ОНФ

В Санкт-Петербурге 25 апреля начал свою работу Второй Медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». Форум организован Общероссийским народным фронтом. К участию в работе мероприятия были приглашены и орловские журналисты.

29.04.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   363 просм.    Автор: Пресс-служба ОНФ.

В ходе мероприятия были вручены награды Фонда ОНФ «Правда и справедливость» победителям конкурса журналистских работ. Одним из них стала журналист из Орловской области Ирина Чемодурова: «Мой материал «Дорог нет – есть направления» освещал три проблемные дороги в районах Орловской области. В двух случаях нам удалось сдвинуть проблему с «мертвой точки».
Другой лауреат конкурса из Орловского региона Елена Майорова, журналист газеты «Орловский вестникъ», отметила: «Именно региональные СМИ имеют возможность представить власти объективную картину с мест, помогают понять, на что сейчас следует обратить внимание, проверить, не расходится ли слово с делом».
Галина Кондратьева, также ставшая одним из победителей конкурса, работает в Ливенском издании «Уездный город news». Она подчеркнула: «Мы все состоим в одном профессиональном сообществе – и столичные, и провинциальные журналисты, но такое внимание к региональной независимой прессе очень вдохновляет и является огромным стимулом к работе».
Журналисты, приглашенные на Форум, примут участие в мастер-классах активистов ОНФ, которые представят проекты «За честные закупки», «Народная экспертиза» и «За права заемщиков». «Очень полезно ознакомиться с проектами Народного Фронта с профессиональной точки зрения. Нам будет интересна информация о работе Центра мониторинга по проблемам экологии и защиты леса в свете создания профильной региональной группы в Орловской области», - рассказала редактор «Орловской среды» Татьяна Филева, принимающая участие в работе Форума.
В работе мероприятия принимают участие более 350 человек: региональные журналисты, главы профильных министерств и ведомств, блогеры, руководители федеральных СМИ. Центральные темы Медиафорума будут посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России.



написать комментарий