Ливенцы встретились с министром промышленности и торговли

В прошлую пятницу Орел посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он провел заседание координационного совета по промышленности. В работе этого совета приняли участие руководители и специалисты ливенских заводов.

29.04.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   812 просм.    Автор: Ксения Некрасова
Новости Ливны -Министр промышленности и торговли Д. Мантуров (в центре).

Министр промышленности и торговли Д. Мантуров (в центре).

— Встреча в Орле была очень интересной и познавательной, — рассказал о заседании Координационного совета управляющий директор ОАО «ГМС Ливгидромаш» А.Ф. Дворядкин. — Перед нами выступил министр промышленности и торговли Д. Мантуров, руководители департаментов министерства. Они рассказали о том, что в стране начинается большая работа по импортозамещению. В ней должны принять участие все предприятия нашего региона.
На координационном совете были намечены общие контуры предполагаемых изменений. Шла речь о том, что в нашем регионе и в пределах страны выпускается вся необходимая для производства техника. И антикризисный план правительства  направлен на то, чтобы оживить работу наших предприятий, поддержать их в тяжелый момент кризиса. Ливенцам, да и всем предприятиям региона были обещаны инвестиции, направленные на расширение производства.
— У отечественных производителей есть уникальная возможность потеснить иностранные компании, — отметил в своем выступлении Денис Мантуров. — Импортозамещение станет одним из ключевых направлений нашей работы в ближайшие годы. Для этого утвержден целый ряд мероприятий поддержки, охватывающей все этапы производственного цикла.
Губернатор области Вадим Потомский поблагодарил руководителя Минпромторга за решение о проведении Координационного совета по промышленности на Орловщине. По его словам, это поможет презентовать возможности орловских предприятий, обладающих высокой долей конкурентоспособности.
Как было сообщено, по итогам 2014 года индекс промышленного производства в Орловской области составил 104,3% к 2013 году. Прослеживается рост и в первом квартале 2015 года. Кроме того, губернатор презентовал научный и образовательный потенциал региона, рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются местные предприятия.



написать комментарий