Из-за поджога сухой травы в Ливенском районе сгорела лесополоса

В воскресенье, около одиннадцати часов утра между деревнями Росстани и Вахново из-за поджога сухой травы загорелась лесополоса. Сильный дым был виден при выезде из города.

29.04.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   828 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Горящее поле недалеко от Вахново (фото автора).

Горящее поле недалеко от Вахново (фото автора).

На этих выходных неизвестный злоумышленник поджог траву в овраге вблизи  населенного пункта Вахново. Сильный ветер за считанные секунды разнёс пламя по полю и перенес его через овраг. Огонь так же перекинулся на небольшую лесополосу. Огромный столб дыма был виден даже при выезде из города. В огне пылали хвойные деревья, молодые кустарники. Пламя доходило до 5 метров в высоту. От огня погибли птицы, сгорели их гнёзда. Сильно пострадали деревья.
В последнее время в нашем районе значительно участились случаи поджога сухой травы. Сотрудники пожарного надзора более 10 раз в день  выезжают на тушение природных пожаров. Люди не думая поджигают сухостой, их не смущает ни сухая погода, ни сильный ветер. Они делают своё дело и спокойно уходят домой. Ни один из ливенцев поджигая траву, похоже, не задумался о том, что может произойти из-за их халатности. Большой пример этому трагедия, которая произошла в Хакассии.



написать комментарий