Пасхальный фестиваль «Воскресение»

3 мая в ливенском центральном районном Доме культуры состоялся Пасхальный фестиваль воскресных школ «Воскресение». На мероприятие съехались воспитанники 18 воскресных школ из различных районов Орловской области. Инициатором проведения такого мероприятия стал епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

06.05.2015   Общество   0 коммент.   267 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Работы учеников воскресных школ (фото автора).

Работы учеников воскресных школ (фото автора).

Зрительный зал ЦРДК был переполнен. Фойе украшали творческие  работы детей. Любо-дорого было посмотреть на поделки и рисунки, выполненные в различных направлениях, посвященные светлому Христову Воскресению.
Дети собрались здесь для того, чтобы показать свои таланты в хоровом пении, сольном исполнении, литературном и поэтическом чтении, изобразительном и прикладном искусстве. В этих номинациях их оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели ливенских детской школы искусств и детской художественной школы под председательством секретаря Ливенской епархии настоятеля Свято-Сергиевского храма отца Виктора.
Мероприятие открыло показательное выступление камерного хора Свято-Сергиевского храма под управлением о. Виталия (Вихрова).
Часто со сцены неслось «Христос воскресе!», а вслед из зала сразу же «Воистину воскресе!»
Дети прекрасно читали стихи, пели современные и классические православные песни, участвовали в различных инсценировках. Нельзя было не порадоваться за их талант и трудолюбие.
Такие мероприятия, как православный фестиваль, действительно воспитывают в каждом ребенке видение красивого, доброту и правильное эстетическое восприятие мира.
В номинации «Хоровое пение» победителями стали хор воскресной школы Георгиевского храма города Ливны и хор храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка.
В номинации «Сольное пение» победили воспитанники воскресной школы Георгиевского храма города Ливны.
В номинации «Литературно-поэтические чтения» лучшие выступления были у детей из Глазуновского храма Рождества Пресвятой Богородицы и храма в честь Андрея Первозванного  из поселка Сахзаводского Ливенского района.
В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» лучшими были признаны работы воспитанников воскресной школы Свято-Сергиевского кафедрального собора города Ливны, которые стали обладателями гран-при этого фестиваля.
Финалисты этого фестиваля станут участниками следующего этапа, который пройдет осенью в Ливнах.



написать комментарий