Я помню, я горжусь

Во вторник, 5 мая, на улице Октябрьской в рамках недели глобальной безопасности и 70-летия Победы состоялась велоакция «Я помню, я горжусь».

06.05.2015   Общество   0 коммент.   259 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -На пути к памятнику воинам-интернационалистам (фото автора).

На пути к памятнику воинам-интернационалистам (фото автора).

Новости Ливны -На пути к памятнику воинам-интернационалистам (фото автора).

Возложение цветов (фото автора).

Новости Ливны -На пути к памятнику воинам-интернационалистам (фото автора).

Участники акции (фото автора).

Акция началась у стен школы №4 с небольшой торжественной линейки. Перед учениками 5 и 6 классов  с рассказом о том, как вести себя на дороге, выступили учитель ОБЖ  Ирина Васильевна Клёпова и инспектор по пропаганде ОГИБДД Наталья Николаевна Бахтина.
— Дорогие ребята, мы сегодня не случайно проводим эту акцию, — сказала Наталья Николаевна, — совсем недавно недалеко от вашей школы в дорожно-транспортном происшествии пострадал ваш сверстник. Причём именно он стал виновником аварии, перебегая дорогу в неположенном месте. Выходя на проезжую часть, стоит быть особенно внимательным, ведь опасность подстерегает вас на каждом шагу. Находясь на пешеходном переходе  или светофоре, лучше лишний раз убедиться в том, что автомобили вас пропускают. Особенно стоит быть внимательнее, передвигаясь на велосипедах и скутерах.
После своего выступления Наталья Николаевна опросила школьников на знание правил дорожного движения велосипедистами. Сразу, как закончилась торжественная часть, велосипедисты с фотографиями героев войны отправились велопробегом до памятника войнам-интернационалистам.
— У меня в руках фотография Нади Богдановой, — рассказала нашему корреспонденту Алёна Шебанова, участница велопробега, — информацию о ней я нашла в Интернете и разместила на обложке своей тетради. Она была партизанка, и когда ей было меньше 10 лет, она была защитницей. Её несколько раз хотели казнить, но она спасалась.  
У памятника участники акции почтили минутой молчания память погибших солдат в годы войны и возложили цветы.



написать комментарий