Глава района доложил о своей работе в прошлом году

30 апреля на очередном заседании районного Совета народных депутатов глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин доложил о своей проделанной работе и работе администрации за 2014 год.

06.05.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   354 просм.    Автор: Марина Самойлова

Юрий Николаевич сообщил, что на территории Ливенского района действуют 24 сельскохозяйственных предприятия, 28 КФХ и более 12 тыс. личных подсобных хозяйств.
Глава района еще раз вспомнил о рекордном урожае зерна, о росте производства на ООО «ЛивныСахар», ОАО «Ливнынасос», о росте средней зарплаты по Ливенскому району на 16% по сравнению с 2013 год.
— Средняя заработная плата на таких предприятиях, как ПЗ «имени А.С. Георгиевского», ООО «Речица», ООО «Сосновка», ПЗ «Сергиевский», АОНП «Успенское», ООО «Коротыш» и ООО «СельхозИнвест» в три раза превышает прожиточный минимум трудоспособного населения Орловской области, — проинформировал Ю.Ревин.
Заметный спад в животноводческой отрасли, по его словам, был обусловлен разными причинами. На фермах КРС — из-за лейкоза, в свиноводстве — из-за риска АЧС. Но в овцеводстве Ливенского района наблюдается рост поголовья. Прибыль от сельского хозяйства в прошлом году составила 823 млн. рублей. На более чем 470 млн. рублей было приобретено современной сельскохозяйственной техники.
— В 2014 году предприятия Ливенского района получили субсидию в 168 млн.руб, — проинформировал глава района, — из них 30 млн. рублей областных средств, остальные федеральные деньги.
Торговая сеть Ливенского района растет и расширяется. И это говорит о том, что жизнь на селе мало-помалу, но все-таки развивается с каждым годом.
Юрий Николаевич не отрицал, что много нареканий ему и его подчиненным приходится слышать о жилищно-коммунальном хозяйстве района. Но все-таки за прошлый год были газифицированы деревни Соловьевка, Каменево и поселок Комсомольский. Протяженность новых газовых сетей составила 5,8 км.  Более 9 километров водопроводных сетей были проведены в населенных пунктах Сергиевское, Кунач, Липовец, Здоровецкие Выселки.
Он заметил, что проблемы с обеспечением питьевой водой граждан села возникают все чаще потому, что понизился уровень питьевой воды в подземных источниках.
— 17 семей, в числе которых 7 молодых, улучшили свои жилищные условия, — рассказал Ю.Ревин, — а также 4 участника войны. По решению губернатора Орловской области Вадима Владимировича Потомского еще 21 ветеран получит жилье до 9 Мая. Десяти детям из числа сирот было предоставлено жилье по договорам найма. На это было выделено 7,5 млн. рублей.
Когда тема коснулась качества дорог, Юрий Николаевич признался, что хвалиться нечем, так как с каждым годом все меньше и меньше средств выделяется на их благоустройство.
Он предупредил, что в 2015 году предусмотрен только ямочный ремонт дорог районного значения. Но волнующий вопрос о ремонте дороги Ливны-Норовка, которая является областной, будет решен положительно. Дорогу отремонтируют капитально.
В своем докладе руководитель района рассказал о культурной и спортивной сферах Ливенского района и поблагодарил глав сельхозпредприятий за оказание помощи в проведении различных мероприятий и спонсорскую помощь, без которой многие важные проекты не смогли бы состояться.
О том, что поручения данные райсоветом администрации Ливенского района в 2014 году были исполнены в полном объеме, депутаты проголосовали единогласно.
На 2015 год депутаты райсовета поручили решить вопрос с  капитальным ремонтом кровли и спортзала Коротышской средней школы, капитально отремонтировать автодорогу по улице Набережной в поселке Сахзаводском.



написать комментарий