64 призывника Ливенского района станут под ружьё

28 апреля в ливенском центральном районном Доме культуры прошел День призывника. Виновниками мероприятия стали 64 молодых человека, которые весной и летом станут солдатами российской армии.

06.05.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   493 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Ветеран А. М. Внуков поздравляет призывника (фото автора).

Ветеран А. М. Внуков поздравляет призывника (фото автора).

В этот день зал ЦРДК был заполнен не только будущими солдатами, но и их родителями, гостями. Мероприятие началось с театральной постановки «У войны не женское лицо», которую подготовили артисты ливенского народного театра.  Минутой молчания все присутствующие на празднике почтили память погибших в войну земляков.
— Вчера из Орла глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин привез частицу Вечного огня, которая сегодня находится в этом зале, — сказал заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Александрович Фирсов, — это знаменательное событие и для вас, призывников.
Начальник отделения Ливенского военного комиссариата Андрей Анатольевич Юрков поздравил будущих солдат и пожелал им быть достойными наследниками своих дедов и прадедов, отдавших жизнь за Победу.
Здесь было сказано много добрых слов, но особенно затронуло выступление ветерана войны из села Крутого  Алексея Михайловича Внукова, который наизусть, без запинок, очень выразительно прочитал «Балладу о товарище» А.Т.Твардовского. Его приветствовали бурными аплодисментами.
Благословение на службу Отечеству молодые люди получили от священника Свято-Сергиевского кафедрального собора о.Иоанна (Кузьмина), который вручил каждому призывнику икону св. Иоанна Воина.
Все призывники получили подарки и георгиевские ленточки. В конце мероприятия состоялся концерт, подготовленный солистами ЦРДК.



написать комментарий