Парад байкеров

9 Мая байкеры устроили мотопробег по местам боевой славы.

13.05.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   795 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Байкеры в с. Крутое (фото автора).

Байкеры в с. Крутое (фото автора).

Мотопробег, посвященный Дню Победы, проводится в нашем городе уже на протяжении 4 лет. В этом году особую изюминку  этому мероприятию придала военная форма на участниках пробега.
— Каждый год после открытия мотосезона мы проводим мотопробег по местам боевой славы, — рассказал нашему корреспонденту Дмитрий Дорофеев, организатор мотодвижения, — в этом году у нас юбилейная дата и поэтому мы захотели сделать что-то необычное, и мы решили надеть военную форму. Связались с администрацией города и района, получили добро  и приступили к воплощению нашей идеи. Связались с клубом военной реконструкции в городе Мценске и за деньги взяли у них 16 комплектов военной формы и оружия.  
В мотопробеге, посвященном 70-летию Победы, приняли участие более 50 мотоциклистов из Долгого, Ельца, Верховья и Ливен. Свой путь обладатели железных коней большой колонной  начали со слободы Беломестной. Так же «мотобратья»  посетили братские захоронения в г. Ливны, с. Сергиевском, с. Крутом, д. Моногарово и других населенных пунктах, где возложили цветы и почтили память погибших артиллерийским салютом.
— Я  была дома, когда услышала рев мотоциклов и сигнал, — поделилась впечатлениями Анна, жительница с. Крутого. — Вышла и смотрю — едут байкеры в форме с оружием. Красиво, молодцы, очень хорошо все сделали.
Конечной точкой мотопробега стал курган Славы.



написать комментарий