От Ливен до Сосновки

В начале мая бойцы из отряда «Ливенский рубеж» отправились в сплав по реке Сосне, посвященный Дню Победы.

20.05.2015   Спорт   0 коммент.   370 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Участники сплава (фото из архива ЛПК «Ливенский рубеж»).

Участники сплава (фото из архива ЛПК «Ливенский рубеж»).

Новости Ливны -Участники сплава (фото из архива ЛПК «Ливенский рубеж»).

Сплав по реке Сосне (фото из архива ЛПК «Ливенский рубеж»).

Каждый год в канун 9 Мая бойцы отправляются на сутки в путешествие по реке. Однако, путешествие это непростое. В течение суток молодые люди проходят школу выживания. Юные парнишки справлялись со сложным течением, водоворотами и другими хитростями природы. В этом году бойцы прошли по реке через деревню Вязовик, сёла Сосновка, Речица, Крутое, Теличье, а это около 50 километров. Особый ажиотаж команда в военной форме вызвала в селе Сосновка.
— Когда мы приплыли в Сосновку, то повстречались там со школьниками, — рассказал нашему корреспонденту Дмитрий Демидов, участник сплава, — они нас окружили  и начали расспрашивать, кто мы такие, о нашей деятельности. С таким интересом к нашему клубу среди малышей сельских школ мы столкнулись впервые, и это было очень приятно.
Ближе к ночи бойцы остановились на берегу реки на ночлег, где грелись у костра и пели песни. Утром ребята отправились снова в путь. Несмотря на то, что путь был некоротким и приходилось много грести, силы не покинули  молодых людей, и они даже успели на митинг в честь 70-летия Победы.



написать комментарий