Штраф в 100 тысяч заплатила самогонщица
 20.05.2015
 Суд да дело
 0 коммент.
 611 просм.
 Автор: Лариса Минц
Вера Леонидовна Грешнова из села Крутое в апреле нынешнего года в очередной раз попалась на продаже самогона. Продала незнакомой женщине пол-литра, говоря языком протокола, «спиртосодержащей жидкости», а покупательница оказалась участницей контрольной закупки и сдала бабушкин самогон в полицию. Полиция отправила его на экспертизу в лабораторию Роспотребнадзора. — И чего только в этом зелье не нашли, — рассказал помощник прокурора С.А. Горюшкин. — Уксусный альдегид, пропан и еще десяток наименований веществ от 2-го до 4-го класса опасности. Полиция оформила уголовное дело и передала его в суд. А суд назначил семидесятидевятилетней самогонщице штраф в размере 100 тысяч рублей за продажу жидкости, опасной для жизни и здоровья потребителей.. Почему так много? Да потому, что Вера Леонидовна попадает на скамью подсудимых не впервые. Её предпоследний приговор датируется апрелем 2013 года. Тогда в Веру Леонидовну наказали штрафом в сумме 90 тысяч рублей. В прошлый раз Вере Леонидовне повезло. В начале 2014 года она попала под амнистию и штраф платить ей не пришлось. Может быть, поэтому бабушка продолжила свое черное дело. На новом судебном заседании пожилая женщина уверяла, что очень раскаивается и осознала всю глубину своего проступка. Дескать, варить самогон её заставила нужда. Пенсия слишком маленькая, свободных денег нет, а деньги нужны. Попадет ли Вера Леонидовна Грешнова под амнистию второй раз или все-таки заплатит штраф в полном объеме?
|