В субботу, 23 мая, во всех ливенских школах прозвенел последний звонок.
 27.05.2015
 Культура
 0 коммент.
 847 просм.
 Автор: Елена Васильева
 Последний звонок (фото автора).
Всего в этом году из школ города выпускаются 436 старшеклассников. В школе №1 последний звонок прозвенел для 31-го выпускника. По традиции, на торжественной линейке присутствовали родители, учителя, гости, которые говорили напутственные слова тем, кто вот-вот станет на взрослый жизненный путь. — Дорогие выпускники, вот и настал тот день, которого вы так долго ждали, — сказала Галина Юрьевна Агеева, классный руководитель 11 «А», — он одновременно радостный и грустный. Я думаю, что после сегодняшнего мероприятия вы выйдете морально и интеллектуально заряженные, останется пройти последний этап — экзамены. Большое спасибо родителям за понимание и помощь, которую вы оказывали. По традиции, директор школы Татьяна Ивановна Бурцева наградила почетными грамотами лучших учеников школы. С праздником выпускников поздравили и первоклассники. Сами же виновники торжества вместо традиционного вальса исполнили современный танец. После этого вместе с первоклашками одиннадцатиклассники дали последний звонок. А в завершение юноши и девушки запустили в небо воздушные шары. После торжественного мероприятия выпускники признались, что в этот день они испытывали двойственное чувство. — Сегодня эмоции меня просто переполняют, - сказала Екатерина Мещерякова, выпускница, - мне так не хотелось прощаться с этой школой. Но одновременно радостно, что мы вступаем во взрослую жизнь. Прозвеневший последний звонок символизировал окончание школьных уроков. Но для выпускников настало самое горячее и волнительное время экзаменов.
|